8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос законно ли мне жить в этой квартире, если она будет оформлена на маму?

добрый день мне 2 месяца назад исполнилось 14 лет, дело в том что школа у меня находится в центре города, а живём мы на окраине с мамой и папой, мы думали о переезде в центр, но потом мама предложила снять квартиру рядом со школой, чтоб я жила там и она приходила несколько раз в неделю и проверяла. вопрос законно ли мне жить в этой квартире, если она будет оформлена на маму?

12 сентября 2020, 15:32, Александра, г. Тюмень
Рита Лоу
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пропишите в договоре аренды что Вы тоже будете жить в этой квартире.

12 сентября 2020, 16:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня вопрос действителен ли договор аренды квартиры если после его срока действия, жильцы продолжают арендовать квартиру
Здравствуйте,у меня вопрос действителен ли договор аренды квартиры если после его срока действия, жильцы продолжают арендовать квартиру
25 февраля, 07:49, вопрос №2994206, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Военное право
Вопрос нужна ли мне эта справка если я не был прописан при части
Я военнослужащий служил до этого в Мурманске на корабле. При части не был прописан. После окончания контракта ушел в другую в/ч и теперь я не могу получить служебное жилье т.к нет справки с Джо о том что я не обеспечивался квартирой в Мурманске. Вопрос нужна ли мне эта справка если я не был прописан при части. И куда жаловаться если корабль не даёт ответ на запрос Джо о том что я не обеспечивался.
10 февраля, 10:30, вопрос №2982106, Алексей, г. Ангарск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос, дадут ли мне эту квартиру на социальный найм и могу ли я её после этого продать?
Добрый день, у меня квартира на специализированном найме, через 3 месяца пятилетний срок истекает, к тому же бабушка сделала дарственную на меня на другую квартиру. Вопрос, дадут ли мне эту квартиру на социальный найм и могу ли я её после этого продать?
07 января 2020, 14:07, вопрос №2638656, Олеся, г. Далматово
5 ответов
Защита прав работников
Законно ли увольнение основного работника,если было оформлено доп соглашение по срочному т/д?
Добрый день! Законно ли уволить основного работника, если был оформлен допольнительное соглашение по срочному ТД по окончанию беременности? Непрерывный стаж работы специалиста не менее 10 лет и у её четверо несовершенолетние, и оформить ли отпуск по уходу за ребенком? Спасибо
20 апреля 2018, 07:28, вопрос №1973186, екатерина, г. Кызыл
1 ответ
Приватизация
Могу ли я приватизировать квартиру, если будучи несовершеннолетним уже участвовал в приватизации?
до 18 лет была приватизация квартиры матери, я участвовал в ней несовершеннолетним. на данный момент являюсь квартиросъемщиком государственной квартиры. Хотел бы её приватизировать. вопрос могу ли я приватизировать эту квартиру, если будучи несовершеннолетним я уже участвовал в приватизации? смогу ли я получить в наследство квартиру матери, в случае приватизации второй квартиры или она отойдет государству?
17 января 2017, 14:12, вопрос №1502506, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2020