8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как правильно оформить продажу автомобиля если 3 собственника

Автомобиль достался по наследству трём собственникам в равных долях. Документы на право наследования оформлены и получены. Как правильно оформить продажу и заполнить договор?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

просто укажите на стороне продавца всех наследников и все.

образец

0
0
0
0

далее в договоре укажите что вам принадлежит автомобиль на основании свидетельств о праве на наследство, укажите их реквизиты, оплату укажите кому сколько, остальное как обычно.

ГК РФ Статья 244.
1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
на основании какого документа надо указать в договоре?
Консультация юриста бесплатно
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Правильно будет составить договор, в котором продавцами будут выступать все собственники.

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Соответственно продавцами будут выступать все 5 человек, каждый из которых должен расписаться в договоре от своего имени

Это будет наиболее надёжно для покупателя, который будет уверен, что все собственники выразили согласие на продажу автомобиля.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как правильно оформить продажу 1\4 дои автомобиля?
добрый день! Есть автомобиль и два наследника. у одного 3/4, у другого 1/4 часть. Как правильно оформить продажу 1\4 дои автомобиля?
, вопрос №2930289, Оксана, г. Санкт-Петербург
Все
Как правильно оформить покупку квартиры с 3 собственниками
Как правильно оформить покупку квартиры с 3 собственниками (мать, отец. сын- 35лет), на что обратить внимание?
, вопрос №2825804, Светлана, г. Саратов
Нотариат
Доверенность на продажу автомобиля, если собственник юридическое лицо
Требуется ли нотариальное оформление доверенности для продажи автомобиля, если собственником автомобиля является юридическое лицо? Или мы можем оформить доверенность с подписью генерального директора и круглой печатью? Заниматься продажей будет сотрудник компании.
, вопрос №1771199, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как правильно оформить продажу наследованного авто несколькими собственниками?
Здравствуйте, у нас возник вопрос с продажей машины. Машина досталась по наследству от моего отца. У моей мамы (его жены) по наследству 4/6, а у меня с братом по 1/6 доли автомобиля. Мы хотим продать авто, как это можно сделать и как правильно оформить?
, вопрос №1600036, Надежда, г. Великий Новгород
Наследство
Какой порядок продажи автомобиля, если 3 наследника?
У меня умер отец, в наследство достался автомобиль. Наследников 3: его жена, я-дочь, сын. У каждого 1\3. Все наследники хотят продать авто. Нашла в интернете, что регистрировать автомобиль в ГИБДД перед продажей не надо, достаточно свидетельства от нотариуса. Так ли это? Вдова живет в другом городе автомобиль там же. Я туда поехать не смогу, поедет брат, но пробудет там только 1-2 дня. И вот вопрос - как далее оформить продажу авто , желательно так чтобы нас с братом потом не обманули?
, вопрос №1574400, Любовь, г. Ярославль