Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Арест имущества

На меня собираются подать в суд По решению суда предположительно может быть наложен арест на мое имущество. За какой срок до суда я могу продать свое имущество, чтобы потом судом небыл отозван договор купли-продажи?

29 Ноября 2012, 23:54, вопрос №28603 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Никаких конкретных сроков законодательством не предусмотрено. Вы прямо сейчас можете всё распродать. Другое дело, что противоположная сторона, скорее всего, всё равно будет ходатайствовать о признании сделки притворной. Но едва ли ей это удастся доказать.

    29 Ноября 2012, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полежаев Евгений Валерьевич

    Здравтсвуте, уважаемый пользователь!

    К сожалению, Вы предоставили очень мало информации, соответственно совет Вам можно дать достаточно общий: чем раньше вы продадите имущество, тем лучше.

    Если я правильно понял, то вы опасаетесь наложения ареста на имущество на основании решения суда по гражданскому делу, где не оспаривается Ваше право собственности на это имущество. В этом случае, следует помнить, что истец может потребовать у суда принять меры по обеспечению иска. Рассмотрения заявления об обеспечении иска может быть рассмотрено на любой стадии гражданского процесса в день подачи такого заявления без уведомления ответчика (ст. 141 ГПК РФ). Следовательно, уже завтра к Вашему имуществу могут быть применены обеспечительные меры и о рассмотрении этого вопроса вы даже не будете уведомлены.

    Если я понял Вас неправильно, и дело обстоит как-то иначе - уточните запрос.

    30 Ноября 2012, 01:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    что за имущество? какое? сумма иска и т.д. - информации фообще нет

    30 Ноября 2012, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats