Виновник аварии выплатил отцу моральный вред

Здравствуйте. Произошло дтп. Собственник машины я, за рулём был мой отец, он получил тяжкий вред здоровью при ДТП. Виновник аварии выплатил отцу моральный вред. Прошел суд, в постановлении указано, что виновник выплатил моральный и материальный вред. Я по делу никак не проходил, но в страховой мне отказывают в выплате. Почему?

Уточнение от клиента

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, отблагодарю.

, Xenia, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Xenia! Вам нужно написать в страховую заЯвление с требованием разъяснить вам их отказ в выплате вам страховой суммы, и в соответсвии с этим разъяснением уже вы сможете действовать дальше.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.