Возможно ли поднять дело о групповом изнасиловании несовершеннолетней десятилетней давности, которое замяли ввиду причастности полицейского

Возможно ли поднять дело о групповом изнасиловании несовершеннолетней десятилетней давности, которое замяли ввиду причастности полицейского.

, Борис, г. Нижний Новгород

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному преступленияю составляет 15 лет, так как оно является особо тяжким.

Конечно, Вы в праве обжаловать процессуальное решение следователя, послужившее оснвоанием для прекращения уголовного дела.

Для этого рекомедую обратиться сначала в прокураутру, которая надзирает за данным органом следствия. Лучше прийти на приём к прокурору, пообщаться и подать жалобу.