Или уже ничего сделать нельзя?

Здравствуйте. У нас недавно прошел суд по уголовному делу. Пришло постановление суда о том, что выплачен и моральный, и материальный вред, а кому не указан. Получилось так, что пострадавший один человек, а собственник машины другой. Пострадавшему со стороны виновника было выплачено за моральный вред здоровью, а мне, как собственнику машины, страховая отказывается выплачивать, потому в постановлении указано, что выплачен и моральный, и материальный вред. Постановление обжаловать не могу, потому что сам документ ко мне пришел только спустя 11 дней, а обжаловать можно только в течении 10 дней. Ну и вот, можно ли как-то подать заявление в суд, что документы переделать нужно, буквально одну строчку? Или уже ничего сделать нельзя? А то как-то получается не так, пострадавшему выплатили, а мне нет.

, Xenia, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собственник транспортного средства вправе взыскать ущерб в гражданско-правовом порядке, обратившись в суд с иском в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Xenia
Клиент, г. Москва
Иск писать на виновника аварии? Если это так, то это не вариант. Если писать иск на выплату материального вреда, то он нам будет эти деньги 10 лет выплачивать. Нам нужно страховку оформить.