8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, приобрела 2 телефона в рассрочку и один из них не устроил меня по функционалу, могу ли я обменять его на другую модель?

Здравствуйте,приобрела 2 телефона в рассрочку и один из них не устроил меня по функционалу,могу ли я обменять его на другую модель ?

, екатерина, г. Тверь
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если телефон надлежащего качества и просто не устраивает по характеристикам, а при продаже была предоставлена информация продавцом об основных характеристиках телефона, то обменять его можно будет только при согласии продавца. Если же в момент покупки информация полностью не была предоставлена, то на основании ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 14 статьи 18,

а согласно ст. 18 данного закона

потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены

Т.е. в этом случае сможете обменять в случае непредоставления продавцом полной информации в момент покупки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я была на больничном и меня понизили в должности, могут ли они меня вернуть, если я этого не хочу?
Здравствуйте, я была на больничном и меня понизили в должности, могут ли они меня вернуть, если я этого не хочу???
, вопрос №3041222, вера, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
166.2 за рулем не был 2 были граждаство беларусь ранее не был судим могут ли посадить
166.2 за рулем не был 2 были граждаство беларусь ранее не был судим могут ли посадить
, вопрос №2976728, никита, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте У меня в Собственности 2 квартиры Но на одной из них долг могу ли я перенести Долг
Здравствуйте У меня в Собственности 2 квартиры Но на одной из них долг могу ли я перенести Долг
, вопрос №2964635, Николай, г. Сланцы
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть долги у приставов из-за не уплаты кредита, могу ли я открыть ИП и дадут ли кредит на его развитие?
Здравствуйте, есть долги у приставов из-за не уплаты кредита, могу ли я открыть ИП и дадут ли кредит на его развитие?
, вопрос №2860216, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
У нас не приходят квитанции уже 2 месеца позвонили и сказали что отключать свет могут ли отключить если в доме 3 маленьких детей
У нас не приходят квитанции уже 2 месеца позвонили и сказали что отключать свет могут ли отключить если в доме 3 маленьких детей
, вопрос №2742853, Вероника, г. Москва
1 ответ