8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как уменьшить налогообложение от сделки ( юрлицо на упрощенке доходы-расходы)

юрлицо продает здание физ лицу 1. по какой цене 2. имеет значение что родственные связи 3.как уменьшить налогообложение от сделки ( юрлицо на упрощенке доходы-расходы)

, виолетта, г. Брянск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
3.как уменьшить налогообложение от сделки ( юрлицо на упрощенке доходы-расходы)

виолетта

Виолетта, добрый день! Наличие родственной связи между участниками сделки в данном случае может образовывать доход в виде материальной выгоды у покупателя-физлица применительно к п.п. 2 п. 1 ст. 212 НК РФ в виде разницы между ценой продажи и рыночной ценой аналогичного имущества. У ООО вне зависимости от цены сделки дополнительная налоговая нагрузка не образуется поскольку согласно ст. 105.3 НК РФ предусмотренный указанной статьей порядок доначисления налога при отклонении цены сделки между взаимозависимыми лицами применяется к налогу на прибыль плательщиком которого юрлицо на УСН не является в силу ст. 346.11 НК РФ. При этом если расходы на приобретение недвижимости учитывались ООО  ранее в установленном порядке при продаже недвижимости ранее 10 лет владения учтенные расходы подлежат восстановлению. 

1
0
1
0
виолетта
виолетта
Клиент, г. Брянск

т.е. юрлицо может продать по заниженной цене, если здание во владении более 15 лет?

Может и не дожидаясь этого срока если не учитывались расходы на покупку этого помещения в рамках УСН. Но продажа по заниженной цене это налогооблагаемый доход у покупателя (13% ндфл)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Налоговое право
Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все?
Добрый день, юридическое лицо на УСН продал помещение физлицу, на идет расчет уплаты налога. Налоговая утверждает что система налогообложения у нас доход минус расход 15%, возможно ли уплатить налог с суммы сделки 6% и все ?!
, вопрос №4086452, Екатерина Романовна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами
налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами. Разъяснить надо
, вопрос №4086219, Андрей, г. Москва
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.09.2020