Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

По кредиту

  1. моя сестра понабрала кредитов в банке и не выплачивает их, прописана у нас с мамой,но не проживает,долю на квартиру у нее нет,что нам грозит от кредиторов? пострадаем ли мы с мамой?
29 Ноября 2012, 23:31, вопрос №28599 татьяна, г. Москва

Уточнение клиента

письма от банков приходят к нам по адресу.

26 Ноября 2012, 20:42
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Нет, как вы можете пострадать, если Ваша сестра даже не имеет доли в собственности?

    29 Ноября 2012, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна
    Единственным неприятным моментом может быть следующее: если банк обратиться в суд и с сестры взыщут сумму долга, то в последствии появится исполнительный лист, на основании которого судебные приставы заведут исполнительное производство и наверняка постараются провести исполнительные действия (описать имущество) по адресу прописки сестры. Здесь советую, заранее подготовить документ(ы), которые подтвердят о не проживании вашей сестры по адресу прописки, это могут быть акт о не проживании составленный местным участковым и такой же акт, составленный управляющей компанией или Тсж, обслуживающей ваш дом.
    30 Ноября 2012, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    подготовиться надо к судебным приставам - документы на все маломальски имущество окторое может быть реализовано перчень есть в законе... что оно не сестры а ваше и что она фактически не живет.

    30 Ноября 2012, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats