Что в данном случае выступает источником регулирования - договор или обычай?

Венская конференция о праве договоров между государствами и международными организациями или между международными организациями 1986г не вступила в силу. Тем не менее, заключая международные договоры, субъекты международного права руководствуются нормами этой конвенции.

Что в данном случае выступает источником регулирования - договор или обычай?

, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! В настоящее время действует Венская конвенция о праве международных договоров (Принята 23 мая 1969 года)-https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/law_treaties.shtml

А источниками регулирования, естественно, выступают международные договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.