204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

База номеров

организую базу данных не добросовесных покупателей в интернет магазинах. Т е те кто не забирает свой товар, планирую брать Только телефонный номера как основной индификатор. есть своя база + взять базу у других интернет магазинов, где и как может быть нарушен закон?

05 Ноября 2013, 20:48, вопрос №285972 юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27052
ответа
12065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.Если не будете указывать имя и фамилию клиента, то проблем не будет. Телефон он сообщил сам

05 Ноября 2013, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юрий!

Так как сайт по своей сути будет негативный. И какое нибудь лицо позвонит на какой нибудь из номеров и скажет что-то негативное, то собственник выяснит откуда узнали про номер, и возможно попытается на вас подать в суд, за распространение информации порочащую честь и достоинство, так что подумайте, готовы вы в случае чего судиться. Хотя шансов на то что выиграют дело мизерные.

Удачи Вам!

05 Ноября 2013, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут