8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я оформить кредит в банке под залог автомобиля, на который наложен запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте, могу ли я оформить кредит в банке под залог автомобиля, на который наложен запрет на регистрационные действия? Долгов в ФССП нет

, Наталья, г. Киржач
Анна Жидкова
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Наталья!!!

Согласно ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.

Чтобы оформить кредит в банке под залог автомобиля, вам  необходимо устранить причину, приведшую к аресту имущества (погасить долги, выплатить пени и штрафы и так далее). После этого нужно подать заявление в территориальное отделение ФССП, наложившее арест, вместе с документами, подтверждающими устранение причины ограничения. Срок рассмотрения вашего заявления не может составлять более тридцати дней. После того как ограничение будет снято, лучше самостоятельно известить об этом ГИБДД во избежание проволочек. Для этого нужно предоставить в инспекцию копию постановления и чеков, квитанций и прочих документов, являющихся основанием для снятия ограничения и только тогда можно обращаться в банк за кредитом, под залог автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, могу ли я подать на развод если первый раз забрала заявление
Здравствуйте, могу ли я подать на развод если первый раз забрала заявление
, вопрос №4019175, Марина, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Здравствуйте могу ли я выйти на пенсию раньше если у меня 3года и 10 месяцев я проживала в чернобыльской зоне
Здравствуйте могу ли я выйти на пенсию раньше если у меня 3года и 10 месяцев я проживала в чернобыльской зоне
, вопрос №4018753, Анна, г. Иркутск
Лицензирование
Здравствуйте, могу ли я получить лицензии на гладкоствольное оружие если я был судим 2005 году по ст.159 с.1
Здравствуйте, могу ли я получить лицензии на гладкоствольное оружие если я был судим 2005 году по ст.159 с.1. Суд назначил штраф платить
, вопрос №4018528, федя, г. Москва
Все
Здравствуйте могу ли я подать на наследство если прошло 8 лет
Здравствуйте, могу ли я подать на наследство, если прошло 8 лет после смерти отца.Наследство ушло сыну(то есть моему родному брату) и его сестре(моей тете) Как поступить в данной ситуации На момент смерти отца,мне было 14 лет. С ним не проживала .Алименты не платил.
, вопрос №4015945, Виктория, г. Уфа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могу ли я востоновить удостоверение ветерана боевых действий через мфц, соц защиту или военкомат?
Здравствуйте, могу ли я востоновить удостоверение ветерана боевых действий через мфц, соц защиту или военкомат??
, вопрос №4015809, Владислав Фомин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2020