8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас направили в администрацию уведомление о начале строительства второго дома (застройка с соблюдением всех отступов от границ) - септик на оба дома один, газовая магистраль, скважина тоже

Здравствуйте. Три года назад приобрели дом в деревне и земельный участок ЛПХ. Собственник один, участок неделимый. Сейчас направили в администрацию уведомление о начале строительства второго дома (застройка с соблюдением всех отступов от границ) - септик на оба дома один, газовая магистраль, скважина тоже. Т.е. старый и новый дома. В газораспрелелительной организации нам сказали, что нет запрета на два жилых дома на участке. На каждый выдают свои ТУ. Вопрос в другом.

Новому дому нужно будет присваивать свой адрес. С этим в администрацию поселения. А вот когда, в какой момент подавать заявление о присвоении адреса, как оформлять право собственности на втором дом?

С уважением - Александр

Показать полностью
, Александр, г. Казань
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

На земельном участке может быть только один жилой дом:

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)

Размещение жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1;

производство сельскохозяйственной продукции;

размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;

содержание сельскохозяйственных животных

2.2

Что делать?! Или первый дом перевести во воспитательную постройку (баня с комнатами отдыха, гараж с летней кухней и так далее) или второй дом строить как вспомогательную постройку, так как участок у вас неделимый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2020