Выделение долей в квартире
здравствуйте!Квартира куплена в ипотеку с учётом мат. Капитала. Условно мат. Капитал 400 ипотека 500. Все выплачено. Сейчас бывшая жена настаивает на обязательном выделении долей детям, она свою и я свою, как заёмщик и созаемшик. Это обязательно делать и надо ли делать вообще?
, Андрей, д. Крутой Овраг
Игорь Петелин
Добрый день, Андрей!
Согласно Федеральному закону №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»:
доли необходимо выделить в течение полугода после погашения кредита.
По закону Вы обязаны выделить доли в том жилом помещении, в котором вложены средства материнского капитала. Если выделите доли в другом жилом помещении, то у прокуратуры, органов опеки могут быть вопросы.