Здравствуйте Владимир!!!
Судебный пристав-исполнитель обязан прекратить исполнительное производство о взыскании ежемесячных средств на содержание лица, достигшего совершеннолетия. Однако прекращение алиментного производства по данному основанию может быть осуществлено приставом исключительно в случае полного исполнения алиментных обязательств ответчиком в отношении ребенка.
Если до достижения детьми совершеннолетия по выплатам образовалась определенная сумма задолженности — взыскатель, в вашем случае бывшая супруга имеет право оспорить прекращение исполнительного производства и ходатайствовать о его продолжении до погашения долга.