8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недавно из банка пришёл человек, представившись представителем банка, с намерением описать имущество

Здравствуйте! Ситуация такая. Брали кредит в Почта Банк на сумму 300 тысяч рублей. Платили вовремя, но в определённый момент обстоятельства сложились так, что платить не смогли. Я потеряла работу, у мужа был перелом позвоночника. У нас двое несовершеннолетних детей. Спустя время снова устроилась на работу, куда пришёл исполнительный лист. Удерживают 50% зарплаты. Недавно из банка пришёл человек, представившись представителем банка, с намерением описать имущество. Мотивировав тем, что поступления с работы маленькие, а удерживают 12-15 тысяч ежемесячно, а сумма долга большая. И погашаться будет долго. Предложил дополнительно платить. Дополнительного дохода у меня нет. Подскажите, пожалуйста, насколько законны действия банка. Насколько я знаю, описать имущество могут только судебные приставы-исполнители. И что делать в такой ситуации. Спасибо. Мария

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Мария. 

Производство по исполнительному листу производит судебный пристав. Описать имущество имеет право только судебный пристав. Сотрудники банка не могут описывать имущество. Они могут лишь присутствовать при описи имущества судебным приставом.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
А требовать дополнительно вносить денежные средства, помимо удержания из зарплаты, могут??

Нет. Законодательно исполнительное производство исполняется в результате наложения взыскания судебным приставом.

0
0
0
0
Алексей Седых
Алексей Седых
Юрист, г. Калининград

Все верно вы понимаете. Этот человек не имеет никаких прав — можете слать его подальше, а лучше вызвать полицию. Если какие-то документы предъявил или был запечатлен на камеры видеонаблюдения, рекомендую подать заявление в прокуратуру на его незаконные действия.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия заказным письмом с уведомлением о вручении.

Тогда звонки и личные встречи с Вами прекратятся (230-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2020