Что вошло в страховую часть пенсии?

Добрый день! Период ухода за ребенком составил 1 год, 9 месяцев. Что вошло в страховую часть пенсии? Спасибо.

, Елена, г. Курган

Добрый день!

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности,  засчитываются:

 период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности.

При этом, данный период,  засчитывается в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона о страховых пенсиях.