Каковы шансы вернуть хотя бы часть суммы?

Здравствуйте. Я попался на откровенный лохотрон с лжеброкером. Познакомился с девушкой на сайте знакомств и она рассказала про свой заработок на платформе «e quick. Познакомила со своим «аналитиком» и я туда стал переводить деньги и открывать сделки по указанию этого «аналитика». С каждым днём давление усиливалось и с меня требовали всё больше денег, чтобы совершать более «выгодные» сделки. По итогу когда сумма достигла 30000$ мой счёт заморозили и сказали, что чтобы их вывести нужно внести 30% от этой суммы. Что ж. Я перевёл, но деньги вывести я так и не могу. Переводы делал со своей карты через Binance и уже оттуда на платформу. Все скрины переписок и транзакций у меня есть. Сам «аналитик» всё ещё на связи. Каковы шансы вернуть хотя бы часть суммы? И как это сделать?

, Alexander, г. Санкт-Петербург
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам надо обратится в полицию, так как здесь признаки состава преступления предусмотренное ст.159 УК РФ.- мошенничество. Полиция возбудит УД, в рамках УД заявите гражданский иск. Остались вопросы пишите в чат.