По месту прописки или можно по месту пребывания?

Добрый день. 3 месяца назад мною был продан автомобиль по договору купли-продажи. Новый владелец не сразу переоформил его на себя и мне пришли штрафы за его езду. Сейчас дела по этим штрафам переданы судебным приставам. Так как все сроки обжалования вышли, в ГИБДД мне сказали решить проблему можно только через суд. Если да, то подскажите, пожалуйста, в какой суд обратиться? По месту прописки или можно по месту пребывания? Спасибо.

, Екатерина, г. Иркутск
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обжаловать постановление ГИБДД можно в районном суде по месту совершения правонарушения. Если сроки обжалование (10 дней ) истекли надо восстановить данные сроки. Если остались вопросы пишите в чат.