556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

В 2000 г. Купил магазин самовольная постройка

в 2000 г. купил магазин самовольная постройка! потом в 2005г. счёс старый и в место него построил новый такого-же размера! из документов есть все технические и санитарные. в этом году обратился в суд что-бы оформить в собственность! районный отказал? что делать дальше?

08 Ноября 2013, 14:13, вопрос №285946 Артём, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Леонид
83
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А земля в чьей собственности?

08 Ноября 2013, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
255
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем!

Я специализируюсь на решении подобных вопросов в Новосибирске. Для более полного ответа необходимо обладать подробной информацией о земельном участке. На каком основании Вы его используете? Какие доказательства вы предъявляли в суде? В связи с чем Вам отказали. По общему правилу c учетом ст. 222 Гражданского кодекса для оформления самовольной постройки Вам необходимо доказать:

  • Объект находится на земельном участке, принадлежащем владельцу на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования;
  • Объект соответствует действующим требованиям противопожарной безопасности, строительным, градостроительным, санитарным и иным действующим нормам и правилам.
  • Строение не создает угрозу жизни и здоровью граждан, а так же не нарушает права и охраняемые законом интересы третьих лиц.
  • Лицо, создавшее строение, осуществило все возможные действия, направленные на получение необходимых разрешений и согласований для строительства спорного объекта.

Очень интересно в данном случае посмотреть на решение суда. Так или иначе проблема решаема, даже если Вам отказали. Вопрос только в том как взглянуть на нее.

11 Ноября 2013, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут