8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2000 г. Купил магазин самовольная постройка

в 2000 г. купил магазин самовольная постройка! потом в 2005г. счёс старый и в место него построил новый такого-же размера! из документов есть все технические и санитарные. в этом году обратился в суд что-бы оформить в собственность! районный отказал? что делать дальше?

, Артём, г. Новосибирск
Леонид Шульга
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. А земля в чьей собственности?

0
0
0
0
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Артем!

Я специализируюсь на решении подобных вопросов в Новосибирске. Для более полного ответа необходимо обладать подробной информацией о земельном участке. На каком основании Вы его используете? Какие доказательства вы предъявляли в суде? В связи с чем Вам отказали. По общему правилу c учетом ст. 222 Гражданского кодекса для оформления самовольной постройки Вам необходимо доказать:

  • Объект находится на земельном участке, принадлежащем владельцу на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования;
  • Объект соответствует действующим требованиям противопожарной безопасности, строительным, градостроительным, санитарным и иным действующим нормам и правилам.
  • Строение не создает угрозу жизни и здоровью граждан, а так же не нарушает права и охраняемые законом интересы третьих лиц.
  • Лицо, создавшее строение, осуществило все возможные действия, направленные на получение необходимых разрешений и согласований для строительства спорного объекта.

Очень интересно в данном случае посмотреть на решение суда. Так или иначе проблема решаема, даже если Вам отказали. Вопрос только в том как взглянуть на нее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 08.11.2013