Можно ли поменять статус прибывания в РФ, если заехал на лечение и после этого остаться работать не покидая страну?

, Евгений, Алматы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с Правилами использования миграционной карты (утв. постановлением Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413)

такой  процедуры как изменения цели визита в миграционной карте не предусмотрено.

 Возможный вариант только один- делать «выезд-въезд».

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.