Что можно предъявить мастеру по закону и можно ли запросить компенсацию цены тюли, т

Отдал тюль на подшивку, назвал размер 2,38м, в итоге вернули тюль размером 2,30 и получилось, что теперь она 10 см от пола.

Что можно предъявить мастеру по закону и можно ли запросить компенсацию цены тюли, т.к. теперь использовать я её не смогу

, Михаил, г. Ярославль
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил.

Да. В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы вправе в т.ч. требовать возмещения убытков.

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Михаил!

По Закону о Защите прав потребителей Вам испортили вещь, оказали услугу ненадлежащего качества.

Вы имеете право требовать возврата аналогичной вещи или возмещения двукратной её стоимости.

Необходимо обратиться с претензией к продавцу, но у вас на руках должен быть договор в котором прописаны размеры на подшивку именно 2.38 м.

Если у вас нет доказательств, подтверждающих что тюль должны были подшить 2.38 м, попробуйте прийти к компромиссу с мастером, разница 8 см. небольшая, она может перешить тюль и удлинить ее.

Удачи!!!