Заказал крылья на автомобиль, а они пришли транспортной компанией с браком

Добрый вечер! Заказал крылья на автомобиль,а они пришли транспортной компанией с браком. Потёки краски. Я отказался от них. А продавец-изготовитель требует,чтоб я оплатил доставку. Кто прав. Спасибо!

, Чермен, г. Санкт-Петербург
Алексей Беляев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! По закону можете требовать замену товара ненадлежащего качества на товар надлежащего качества, либо возврат денежных средств!

Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обязанность продавца (изготовителя) возместить потребителю расходы по доставке товара возникает только в случае продажи товара с недостатками. Если продавцом будет доказана вина потребителя в возникновении недостатков товара, то он вправе отказать потребителю в возмещении понесенных им расходов по доставке товара.

За более подробной информацией можете обратиться ко мне в чат.