8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через год сосед хочет подать в суд оспаривает границы, отсуживать 2 метра по фасаду( 25 меров кв. ) Каковы перспективы?

Купили дом с з.у - кадастровый план от 2006 года, согласование границ (подписали все участники лично). Через год сосед хочет подать в суд оспаривает границы , отсуживать 2 метра по фасаду( 25 меров кв. ) Каковы перспективы?

Уточнение от клиента

Через год купли- продажи.

, Иван, г. Краснодар
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Добрый вечер, Иван. Если описанная Вами ситуация сложилась более 3 лет назад и сосед о ней знал. И спустя более 3 лет решил подать в суд — никаких перспектив пропущен срок исковой давности. Не совсем понятно как  сосед хочет подать в суд через год, если кадастровый план 2006 года.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер! Кадастр от 2006, купля продажа год назад, подаёт -сейчас.

Здравствуйте, Иван. Если сосед живет с такими границами более 3 лет, то к нему применяются сроки давности. Если  он купил дом с з.у. год назад, то нужно смотреть документы и исковые требования.  Перспективы зависят от них,  подробнее о перспективах не выскажешся. Если сосед настроен серьезно  лучше поговорить с ним, выяснить конкретно его требования и на  каких документах они основаны,   потом проконсультироваться с юристом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 12.09.2020