Через год сосед хочет подать в суд оспаривает границы, отсуживать 2 метра по фасаду( 25 меров кв. ) Каковы перспективы?

Купили дом с з.у - кадастровый план от 2006 года, согласование границ (подписали все участники лично). Через год сосед хочет подать в суд оспаривает границы , отсуживать 2 метра по фасаду( 25 меров кв. ) Каковы перспективы?

Уточнение от клиента

Через год купли- продажи.

, Иван, г. Краснодар
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер, Иван. Если описанная Вами ситуация сложилась более 3 лет назад и сосед о ней знал. И спустя более 3 лет решил подать в суд — никаких перспектив пропущен срок исковой давности. Не совсем понятно как  сосед хочет подать в суд через год, если кадастровый план 2006 года.

Иван
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер! Кадастр от 2006, купля продажа год назад, подаёт -сейчас.

Здравствуйте, Иван. Если сосед живет с такими границами более 3 лет, то к нему применяются сроки давности. Если  он купил дом с з.у. год назад, то нужно смотреть документы и исковые требования.  Перспективы зависят от них,  подробнее о перспективах не выскажешся. Если сосед настроен серьезно  лучше поговорить с ним, выяснить конкретно его требования и на  каких документах они основаны,   потом проконсультироваться с юристом.