Какие документы уии предоставляет работодателю на основную работу?

какие документы уии предоставляет работодателю на основную работу?????? .................... ....

, Антон, г. Екатеринбург
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Антон!!!

       При трудоустройстве осужденного инспекция направляет в организацию извещение с копией приговора (определения, постановления) суда (п. 73 Инструкции). Форма указанного извещения приведена в приложении N 31 Инструкции. Подтверждение извещения следует передать напрямую в УИИ, а не через работника. Контроль за обращением осужденного в организацию по вопросу трудоустройства и его трудоустройством осуществляется инспекцией ежедневно с использованием средств связи (п. 71 Инструкции).

 Фактически порядок трудоустройства осужденного выглядит следующим образом:

1) уголовно-исполнительная инспекция выдает осужденному предписание о необходимости явки в организацию для отбытия наказания в виде исправительных работ;

2) осужденный передает предписание в организацию;

3) компания принимает решение о приеме на работу осужденного либо отказе, заполняет отрывной талон предписания для передачи его в УИИ;

4) если организация согласна принять такого работника, то УИИ направляет в организацию извещение с копией приговора (определения, постановления) суда, в котором указаны сроки работ и вычеты из заработной платы;

5) организация оформляет осужденного на работу и в отрывном талоне извещения заполняет подтверждение для УИИ, где прописывает должность сотрудника и приказ, на основании которого он принят на работу.