Добрый день!
Для того, чтобы получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры родителю, согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, на момент покупки квартиры (или на момент заключения договора долевого участия) ребенку должно быть меньше 18 лет.
Если же вы оплачивали квартиру совершеннолетнему ребенку, получение налогового вычета не предусмотрено.
условия для вычета за долю ребенка:
Родители — резиденты РФ.
Они платят налог на доходы по ставке 13%.
Ребенку до 18 лет купили квартиру или оформили долю на его имя.
Недвижимость находится в России.
За квартиру платили родители.
Родители еще не использовали свой лимит вычета.
Желаю удачи!