Cнимаю квартиру, по договорённости оплачиваю долги
Снимаю квартиру, по договорённости гашу долги с оплаты, долгов в общем на 220 тысяч, в кваритире не было света от- Мосэнэргосбыта был долг около 40 тысяч я его оплатил вчера, поехал к ним в офис заплатил за электрика ещё, он сделал счётчики и сказал звать других электриков с Обслуживающей компании ЖилЦентр- пришли свет включили.Сегодня они пишут что долг общий 200 000 тысяч(из них почти всё это пенни за наличие долга) и так как свет тоже входит в комуналку они его опять вырубят.У меня вопрос кто вообще наш поставщик электричества мы оплатили весь долг по свету какими правами жилцентр наделён что-бы его трогать и его вырубать, ещё пугают что перекроют канализацию воду и т.д. — хотя долг по воде всего 5 тысяч и он не растёт потому-что я начал проплачивать его по несколько сотен, и в следуйщем месяце уже планировал его закрыть. Я студеент на очке последний курс платить им по 200 тысяч естественно возможности нет.Куда я 40 000 тысяч выкинул если они его выключат опять, на них можно как-то повлиять, это вообще законно то что они делают? Аа и да хозяин квартиры в сизо.Скорее всего сотрудник жилцентра просто пугает как коллекторы я так понял.
Не понял, тоесть обслуживающая организация отправить сейчас, электрика что-бы тот нам опять свет перерезал уже так просто права не имеет? Поставщику света всё выплачено же.
Обслуживающая организация действует по своему договору — надо смотреть основания для их подобных действий. В правилах говорится о приостановлении конкретной услуги за долги по её оплате.