Требуется ли лицензия на осуществление деятельности связанной с оказанием ритуальных услуг
Требуется ли получение лицензии на осуществление деятельности - ритуальные услуги, в частности подготовка тела
, Алёна, г. Москва
Виктор Григорьев
Добрый день, Алена.
В настоящее время, получение лицензии не предусмотрено.
В соответствии с федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» данный вид деятельности для лицензирования отсутствует.
При этом, важно, что введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный статьей 12 №99-ФЗ перечень видов деятельности.
С Уважением, Виктор Григорьев.
Минстрой России ранее готовил законопроект о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, в том числе предлагалось лицензировать указанную деятельность, но в настоящее время Министерство отказалось от данной идеи.