8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в удостоверении многодетной семьи?

Здравствуйте! У меня 3 детей, 2 прописаны у бывшего мужа, но проживают со мной в г. Сургуте, 3 ребёнок прописан и проживает также со мной. С гражданским мужем мы не в браке. Подала документы через МФЦ на статус многодетной семьи. Могут ли мне отказать в удостоверении многодетной семьи? Спасибо.

, Елена, г. Сургут
Олеся Долгих
Олеся Долгих
Юрист, г. Кемерово

Елена, статус многодетной семьи определяется на основании критериев, установленных властями того субъекта РФ, где Вы зарегистрированы по месту жительства (Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»). Следовательно, для консультации необходима информация о регионе, где Вы проживаете. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сургут
Ханты-Мансийский Автономный округ г. Сургут

Многодетными семьями на территории автономного округа признаются семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе находящихся под опекой (попечительством), проживающих совместно с родителями (родителем), иными законными представителями из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки (ст. 3 Закона Ханты-Манскийского автономного круга — Югры от 07.07.2004 г. N 45-оз "О поддержке семьи, материнства. отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе- Югре").Согласно п. 2.1 Порядка выдачи удостоверения и предоставления мер социальной поддержки удостоверение выдается на основании заявления одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей).

Задекларированные гражданином в заявлении сведения о совместном проживании с ребенком (детьми), месте жительства (пребывания) проверяет Центр социальных выплат посредством направления запроса в территориальные органы Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по автономному округу в течение 2 рабочих дней со дня поступления заявления.

Основанием подтверждения факта совместного проживания также являются сведения, содержащиеся в регистре получателей социальных услуг, которые запрашиваются в течение 2 рабочих дней со дня поступления сведений из территориальных органов Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по автономному округу об отсутствии совместного проживания ребенка.

Таким образом, если в регистре получателей социальных услуг адрес проживания детей совпадает с Вашим, то  в выдаче удостоверения не должно быть отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если я исправно плачу алименты ребёнку, который находится под опекой в семье. Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
, вопрос №4082599, Мирослава, г. Якутск
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2020