Что мне делать по выходу судьи из отпуска?

Здравствуйте. Подала в начале мая иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.. ответчик иск не признал. Затягивал процесс. Назначили генетическую экспертизу. Судья ушла в отпуск. Ответчик передумал и признал ребенка. Мы сами зарегистрировали его в загсе. Что мне делать по выходу судьи из отпуска? Отцовство установлено,но от взыскания алиментов отказываться не намерена.

, Ольга Зац, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте!

ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Подайте заявление об уточнении исковых требований.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.