Здравствуйте мне суд арестовал карту сбербанка с детскими пособиями куда нужно обратиться чтобы снять арест

Здравствуйте мне суд арестовал карту сбербанка с детскими пособиями куда нужно обратиться чтобы снять арест.

, Анастасия, г. Кемерово
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия.

Скорее всего Вашу карту арестовал не суд, а судебные приставы.

В таком случае Вам необходим обратить в соответствующий отдел судебных приставов с заявлением о снятии ареста с расчетного счета, так как на него приходят денежные средства, на которые не может быть наложено взыскание. В подтверждение Вы можете приложить имеющиеся у Вас документы. Для быстроты решения вопроса документы лучше сдавать нарочно.

С уважением, юрист Анастасия Романова.