8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, вопрос такого характера, я приобрел жилье через маткапитал, сделал ремонт.но заехать с семьёй в

Добрый вечер,вопрос такого характера,я приобрел жилье через маткапитал,сделал ремонт.но заехать с семьёй в свое жилье не успел,в связи с тем что родная сестра с семьёй не спросив разрешения заехала в квартиру первей нас,и выезжать не собирается как мне быть?

09 сентября 2020, 17:41, Маргарита, Симферополь
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Маргарита!

Если вы собственник квартиры, если у вас есть документы на квартиру о праве собственности, то нужно подать исковое заявление о выселении данных лиц по ст. 292 ГК РФ.

Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Госпошлина составляет 300 рублей, оплачивается в Сбербанке. Если вам сложно, то вы можете в процесс пригласить юриста, который будет представлять ваши интересы по данном иску.

09 сентября 2020, 17:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Добрый день, вопрос такого характера был взят кредит в банке втб в январе 1млн 200 т рублей платим исправно о
Добрый день, вопрос такого характера был взят кредит в банке втб в январе 1млн 200 т рублей платим исправно о страховке речи не шло даже не оповещали, на апрель месяц долг был 1 млн 290 т рублей решили сделать досрочное частичное погашение в размере 400 т руб пришли в банк все внесли пересчитали платёж срок оставили тот же на следующий день прошло списание и нас очень удивила сумма долга опять 1 млн руб обратились в банк нам сказали это страховку вам прибавили на 5 лет в размере 170 тыс рублей подскажите закооно ли поступил банк и как нам юридически грамотно поступить чтоб отказаться от этой страховки, в этом же банке есть автокредит там есть страховка
16 апреля, 13:04, вопрос №3028573, Роман, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Добрый вечер, вопрос такой, мы проживаем на территории психневрологического интерната, года 2 как нас обнесли
Добрый вечер, вопрос такой, мы проживаем на территории психневрологического интерната, года 2 как нас обнесли бетонным забором ( не спросив согласны ли мы с ними ( больными людьми) жить на одной территории, согласия не давали, они свободно гуляют по своей, и по нашей территори, у меня двое маленьких детей 3 и 5 лет, поставили ворота и пропускают только нас, друзья знакомые заезжают только после скандала, и вот вчера 11 числа, попросили данные паспорта 1 страницу и прописку, я ни чего не дала, хотела спросить имеет ли право руководство ПНИ требовать данные паспорта и так относиться, а на вопрос, почему без нашего согласия нас закрыли, ответили не нравиться огораживайте себя каменным забором и делайте выход за свой счёт
12 июня 2020, 14:42, вопрос №2798983, светлана, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Добрый вечер, вопрос такой, если я сирота и мне дали квартиру, но собственницей буду только через 3 года, можно
Добрый вечер, вопрос такой, если я сирота и мне дали квартиру, но собственницей буду только через 3 года, можно ли мне на данный момент сделать временную прописку одному человеку на временно на 2 месяца?
04 мая 2020, 18:23, вопрос №2763236, Елена, с. Ундоры
1 ответ
Административное право
Добрый вечер, вопрос такого характера, вчера составили протокол нахождение на улице без справки, сегодня
Добрый вечер, вопрос такого характера, вчера составили протокол нахождение на улице без справки, сегодня звонят говорят, протокол был составлен не правильно нужно переписать, это вообще законно, что сотрудник не может составить протокол и стоит ли мне его переписывать
16 апреля 2020, 17:25, вопрос №2746009, денис, г. Самара
2 ответа
Административное право
Добрый вечер, вопрос такого плана, могут ли полицейские составить протокол о нарушении административной ответственности?
Добрый вечер, вопрос такого плана,могут ли полицейские составить протокол о нарушении административной ответственности?
14 апреля 2020, 20:25, вопрос №2743721, Дмитрий, г. Белогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2020