340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Агенство не хочет возвращать предоплату за Новогодний тур

Добрый день! Месяц назад внесла предоплату в размере 100т.р. из 180т.р. за Новогодний тур во Вьетнам, мне выдали кассовый чек, а договор мы не оформили (не первый раз уже обращаюсь в это агентство). Но так сложились обстоятельства что поехать мы не можем, пришла в агентство чтобы забрать предоплату, мне сказали что 100% взимается при отмене тура за любое количество дней в такие праздники как Новый Год и Рождество. Неужели это правда и ничего сделать уже нельзя? Договор я в глаза не видела и про Новогодние условия мне никто ничего не говорил. Помогите разобраться с ситуацией.

Заранее Благодарю! С Уважением Екатерина.

08 Ноября 2013, 13:34, вопрос №285866 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте!

Вы имеете право написать претензию агентству претензию и требовать возврата товара-они обязаны это сделать т.к. Вы отказались от услуги до момента ее исполнения. Если не вернут то через суд обязательно взыщите.

08 Ноября 2013, 13:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, устно общаться не надо. Пишите письменно о том, что тогда-то внесена предоплата за организацию поездки, в связи с семейными обстоятельствами вы просите вернуть предоплату в течение 10- дней (этот срок установлен законом). Претензию вручаете лично, на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии. Через 10 дней приходите за деньгами (если не указываете в заявлении, что можно перечислить вам на карточку — с указанием ее реквизитов)- соответственно если денег не дают, то имеет право обратиться в суд, с требованием о взыскании данной суммы, неустойки за задержку ее возврата, компенсации морального вреда, и штрафа.

Вы по закону в любое время вправе отказаться от таких услуг, оплатив при этом фактически понесенные расходы.

08 Ноября 2013, 14:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут