8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агенство не хочет возвращать предоплату за Новогодний тур

Добрый день! Месяц назад внесла предоплату в размере 100т.р. из 180т.р. за Новогодний тур во Вьетнам, мне выдали кассовый чек, а договор мы не оформили (не первый раз уже обращаюсь в это агентство). Но так сложились обстоятельства что поехать мы не можем, пришла в агентство чтобы забрать предоплату, мне сказали что 100% взимается при отмене тура за любое количество дней в такие праздники как Новый Год и Рождество. Неужели это правда и ничего сделать уже нельзя? Договор я в глаза не видела и про Новогодние условия мне никто ничего не говорил. Помогите разобраться с ситуацией.

Заранее Благодарю! С Уважением Екатерина.

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Екатерина, здравствуйте!

Вы имеете право написать претензию агентству претензию и требовать возврата товара-они обязаны это сделать т.к. Вы отказались от услуги до момента ее исполнения. Если не вернут то через суд обязательно взыщите.

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Екатерина, устно общаться не надо. Пишите письменно о том, что тогда-то внесена предоплата за организацию поездки, в связи с семейными обстоятельствами вы просите вернуть предоплату в течение 10- дней (этот срок установлен законом). Претензию вручаете лично, на вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии. Через 10 дней приходите за деньгами (если не указываете в заявлении, что можно перечислить вам на карточку — с указанием ее реквизитов)- соответственно если денег не дают, то имеет право обратиться в суд, с требованием о взыскании данной суммы, неустойки за задержку ее возврата, компенсации морального вреда, и штрафа.

Вы по закону в любое время вправе отказаться от таких услуг, оплатив при этом фактически понесенные расходы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Семейное право
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
Девушка оставила у меня все свои документы 2 месяца ей говорю забери документы они мне не нужны Она не приезжает Что мне делать если я не хочу оставлять чужие документы у себя дома
, вопрос №4062535, Карина Ремизова, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Недвижимость
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?
, вопрос №4062087, Алена, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.11.2013