Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои действия и на основании чего?

Здравствуйте!

Такая ситуация гражданин инвалид - колясочник при выходе из подъезда сосед ставит машину, что мешает выходу. Выход из подъезда находиться на тротуаре. Никаких запрещающих знаков не стоит. Каковы мои действия и на основании чего?

09 сентября 2020, 15:58, Артём Добровольский, г. Балаково
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Снимите на виде парковку авто соседа и направьте в ГИБДД с просьбой проверить правомерность его действий и в случае выявления нарушений привлечь его к административной ответственности. Одновременно обратитесь в прокуратуру.

09 сентября 2020, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артём!

Вы можете произвести фотофиксацию и обратиться в ГИБДД с заявлением о правонарушении по статье 12.19 КоАП РФ.

Никаких исключений, в том числе в связи со статусом инвалида, из этой статьи не предусмотрены.

Если территория, на которой паркуется сосед занята зелеными насаждениями, то можно обратиться с заявлением к участковому с требованием привлечь его за нарушение правил благоустройства.

11 сентября 2020, 12:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Каковы мои действия и что меня ждёт в суде?
Добрый день Ситуация такова , по наследству мне и младшему брату осталась трехкомнатная Квартира ( по 1/2 ) . Брат требует с меня выкуп его доли. Угрожает продажей третьим лицам если не соглашусь выкупить у него его долю . Как быть в такой ситуации ? В принципе я готова выкупать , но не сейчас , так как пока не располагаю крупными средствами для выкупа , но ждать он не хочет , требует выкупать сейчас . Может ли он без моего согласия продать ? Или только через суд ? А Если через суд ? Каковы мои действия и что меня ждёт в суде ?
15 января, 15:28, вопрос №2961341, ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы мои действия в данной ситуации и последствия?
Я сотрудник ОАО РЖД. Работаю в передвижном диагностическом комплексе. Несколько раз в месяц, я прохожу процедуру регистрации на границе на выезд/въезд из страны. Фактически территорию соседнего государства я не посещаю. Т.е мы доезжаем до границы, останавливаемся и едем назад. Где проходим процедуру регистрации на въезд в страну. Теперь, на фоне борьбы с коронавирусом, возникают правовые проблемы. А именно: Мы имеем распоряжение заместителя генерального директора РЖД Шаханова от 13.03.2020, в котором говорится, что мы не подлежим помещению в карантин. (П. 6) А 18.03.2020 выходит постановление главного санитарного врача России за номером 7 от 18.03.2020. Где в п. 2 говорится о необходимости сообщать о прибытии в РФ, осмотру врача и изоляции на 14 дней. В данный момент меня дома разыскивает лечебное учреждение и полиция, т.к факт пересечения границы был 25 03.2020 а сейчас уже 29. Я в данный момент все ещё нахожусь на работе. Каковы должны быть мои действия? Работодатель отрицает необходимость сообщать в лечебные учреждения. И рекомендует ехать домой общественным транспортом (поездом), раз меня ищет полиция. Дома, лечебное учреждение, под угрозой уголовной и административной ответственности, запрещает мне перемещаться общественным транспортом и настаивает на немедленной госпитализации по месту нахождения. Каковы мои действия в данной ситуации..
29 марта 2020, 19:02, вопрос №2727635, Антон, г. Суровикино
1 ответ
Трудовое право
Ознакомившись со многими статьями и материалами по этому вопросу я имею твердое мнение о незаконности действий в мою сторону, каковы мои действия?
Добрый день!хотелось бы Вашегмнения,как эксперта по трудовому праву.Предыстория моего перевода в другой магазин без моего согласия: пытаясь вывести на чистую воду заведующую магазина за подлог документов и подделку подписи сотрудника,а также махинации с табельным учётом,я попала под прессинг и давление со стороны менеджера.Заведующую уволили,но по собственному желанию,видимо по её защите.Со мной решили расправиться путём перевода в магазин,находящийся в другом районе,неудобный для меня.30 декабря был составлен документ о переводе,который я не подписывала,мне его прислали позднее на почту. Мои слова о незаконности действий проигнорированы,ответ- буду уволена.Своевременно отказано в получении договора,т.к.при трудоустройстве мне его на руки не выдали,также отказано в выдаче копии доп.соглашения к договору с магазином,в котором я работаю администратором,видимо причинная связь есть- поэтому и не выдали,сказав,что оно старое.Хотела написать заявление на очередной отпуск,чтобы заняться этим вопросом-заявление было порвано со словами в праздничные дни отпуск не предоставляется,хотя при графике2/2 нет понятия такого отдыха,как в праздничные дни.Мне умышленно дан отпуск б/с до 8.01,чтобы ограничить мои действия,т.к выход на другую работу указан с 9.01,и мой не выход будет являться прогулом.Наша компания Фикс Прайс,сейчас ООО Бэст Прайс.Менеджер уверенно заявила,что мои попытки восстановления будут бесполезны,т.к.в договоре конкретной привязке к магазину нет,указано г.Москва.А как же понятие место работы на основании ч.2 ст57 ТК РФ? Значит что то прописано в доп.соглашении,поэтому мне его и не выдали.Ознакомившись со многими статьями и материалами по этому вопросу я имею твердое мнение о незаконности действий в мою сторону.Каковы мои действия? Елена
03 января 2020, 12:29, вопрос №2636050, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы мои действия, если мне оказали в возврате денег?
Здравствуйте. Я купил в магазине “Автозвук” г.Керчь видеорегистратор он сломался через четыре месяца. Отдал в ремонт пообещали его отремонтировать за 45 суток. Прошло 76 суток его привезли опять в неисправном состоянии. На моё требование вернуть деньги за регистратор мне отказали. Пожалуйста объясните, каковы мои действия и что я смогу в этой ситуации предпринять. Спасибо за внимание.
18 июля 2016, 18:17, вопрос №1318580, Игорь Витальевич Карабило, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание долгов не через судебных приставов, а через ООО, каковы мои действия?
Совершеннолетний сын набрал в разных банках кредитов и пропал без вести, находится в федеральном розыске. Какая-то часть долгов после судов передана суд.приставам, я туда отнесла бумагу о том, что он в розыске, и меня пока не трогают. А один из долгов банк передал ооо "КредитЭкспресс Финанс". Письмо пришло с уведомлением о визите и об осмотре имущества. Письмо на имя сына. Чего ждать от такого визита, на какие действия они имеют право и каковы мои действия с представителями ООО?
14 апреля 2016, 14:06, вопрос №1220627, Елена, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2020