После смерти супруги, просит отдать ему долю 1\9 квартиры, в денежном эквиваленте, для покупки своей отдельной квартиры
У моих родителей умерла старшая дочь, она была в законном браке с гражданином Н…, не прописан в квартире жены, но по праву наследования после смерти супруги имеет право на 1\9 доли квартиры! После смерти супруги, просит отдать ему долю 1\9 квартиры, в денежном эквиваленте, для покупки своей отдельной квартиры!!! Как это оформляется, как ему вернуть 1\9 долю наличными в соответствии с законом РФ, и быть уверенной в том что он оставит квартиру сестры! Спасибо, С Уважением!
, Катя, г. Златоуст
Как производится процесс купли — продажи доли квартиры по закону? Какие действия покупателя доли и продавца? Спасибо, С Уважением!
после оформления наследования у нотариуса. Покупаете долю 1/9 у наследника по обычной форме купли-продажи.