Или если ставится Печать моего ИП, то я должен расписываться в графе "Продавец"?

Здравствуйте. У меня в штате работает продавец. При продаже товара мы выдаём гарантийный талон. Продавец расписывается в графе «Продавец» , а Печать ставится моего ИП. Это не является нарушением закона? Или если ставится Печать моего ИП , то я должен расписываться в графе «Продавец»?

, ян, г. Уфа
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Ян, добрый день!

Эти подписи должны ставить либо Вы самостоятельно, либо Ваш сотрудник, если на него оформлена нотариально заверенная доверенность на осуществление такой деятельности. Это подтверждается разъяснениями Министерства финансов, ФНС и судебной практикой. Это же касается и случае, когда Ваши сотрудники обращаются в государственные органы от имени Вашего ИП

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете задать мне их в чате.