Что делать если вынесли решение об отказе пенсии по старости

Добрый день! отделение ПФ вынесло решение об отказе в выплате пенсии по старости ввиду отсутствия требуемой величины ИПК ,хотя в таблицу периоды стажа учтенные при вынесении решения включены не все периоды моей трудовой деятельности.Я сомневаюсь в правильности расчета ИПК,использовалась ими формула расчета до 2002 года (60 месяцев работы подряд или нет непонятно).Подскажите куда мне обратиться с претензиями(возможно в прокуратуру или администрацию Президента)?

  • Решение об отказе 1
    .pdf
, Наталья, Гомель
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья! За перерасчетом вы можете обратиться в вышестоящий ПФР, а жалобу в соответсвии со ст 10 ФЗ «О прокуратуре» можете написать в прокуратуру.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Пешкова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд с приложением Ваших доводов и доказательств по делу.