8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли получить красный аттестат за 11 класс если в одной четверти будет 4, а в остальные 5?

Здравствуйте, можно ли получить красный аттестат за 11 класс если в одной четверти будет 4, а в остальные 5?

09 сентября 2020, 11:00, камила, г. Москва
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Получение красного аттестата сопровождается следующими требованиями:

-Наличие всех оценок «отлично» по предметам, которые были в средней школе за два последних года обучения;
-Успешная сдача ЕГЭ по всем четырём предметам. «Успешная» – оценки «хорошо» или «отлично»
-Новое требование: русский язык и профильная математика не менее чем на 70 баллов, базовая математика не менее чем 5 баллов.

Какая выставляется оценка?

Этот порядок регулируется специальным документом.

В Приказе Минобрнауки прописано, что в аттестат выставляется округленное средней арифметическое, полученное от отметок по предмету за все обучение в школе. Это отвечает на многие вопросы среди школьников: а влияют ли на аттестат отметки 7-8 класса? Да, влияют. Можно ли получить 5, если когда то было 4 или 3? Можно, но ученик должен будет иметь подавляющее количество пятерок.

09 сентября 2020, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте можно ли переоформить дом без согласия супруги если этот дом был куплен до брака?
Здравствуйте можно ли переоформить дом без согласия супруги если этот дом был куплен до брака ?
13 апреля, 08:04, вопрос №3026494, олеся, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, можно ли получить пенсионные накопления умершего человека, если прошло 4 года?
Здравствуйте, можно ли получить пенсионные накопления умершего человека, если прошло 4 года?
17 февраля, 08:42, вопрос №2987943, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданину Таджикистана гражданство РФ, если у него будет ребенок от гражданки РФ?
Здравствуйте, я хотела бы спросит. Можно ли получить гражданину Таджикистана гражданство РФ, если у него будет ребенок от гражданки РФ? Мы не можем зарегистрировать брак так как он женат
21 ноября 2019, 09:03, вопрос №2595570, Угулза, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли получить красный аттестат в 11 классе, если в 10 классе были четвёрки в одном триместре?
Здравствуйте, у меня вопрос: можно ли получить красный аттестат в 11 классе, если в 10 классе были четвёрки в одном триместре? (годовые оценки по всем предметам - пятёрки)
27 июня 2019, 19:08, вопрос №2415680, Валерия Сапожникова, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить красный аттестат, если 11 класс закончен на пятерки, но в 10-м тройки были?
Здравствуйте. Можно ли получить красный аттестат за 11 класс, если 11 класс закончен на одни пятерки (и за полугодия, и за год), но в 10 и предыдущих годах обучения были тройки и четверки? Только, пожалуйста, отвечайте конкретно: да или нет.
27 июня 2017, 10:43, вопрос №1679726, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2020