Отсутствие документов

Я хочу купить мотоцикл,но документы у него утеряны прошлым владельцем, связи с ним нету,можно ли как нибудь востонавить документы без него?

, Никита, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без него никак не восстановить документы, разве что по доверенности сделать запрос в отделение ГИБДД. Рискованно покупать транспорт без документов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Если вы планируете купить мотоцикл, то надо быть уверенным, что покупаете его у собственника по документам, а не того, кто себя выдаёт за собственника, иначе могут быть проблемы и с регистрацией мотоцикла и потом с договором купли-продажи, если захотите вернуть деньги. Стороны свободны при заключении договоров (статья 421 ГК РФ), но имущество продавать может либо собственник либо его представитель с доверенностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Никита
Клиент, г. Владимир
Я покупаю можно сказать у перекупа у кого я покупаю он купил у собственника но он собственник потерял документы от мотоцикла

Надо в любом случае убедиться, что по данным учёта в ГИБДД с мотоциклом всё в порядке и номера совпадают — пусть собственник делает дубликаты.