8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В личном кабинете ПФР увидела свой пенсионный капитал в размере 147000р

Здравствуйте, мне 65 лет, с работы уволилась 30.06,2020 г. Инвалид 3 группы. В личном кабинете ПФР увидела свой пенсионный капитал в размере 147000р. Скажите, пожалуйста, его возможно получить, хотя бы частями .Спасибо.

, Жераткова Инна Борисовна, г. Москва
Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

Существует несколько способов, как указывает 

Федеральный закон от 30 ноября 2011 N 360-ФЗ статья № 2

Нужно подходить под один из критериев. 

Первое: если накопительная часть — 5 % от суммы пенсионных накоплений, а годы рождения снимающего мужчины выпадает на 1953-1966, женщины 1957-1966. 

Второе: если есть инвалидность. 

Третье: получалась пенсия по потере кормильца. 

Четвертое: у пенсионера нет индивидуального коэффициента и нужного для выхода на пенсию стажа. 

Пятое: быть участником программы «Софинансирование», если сделан взнос на личный счет, но сейчас так поступить уже нельзя.

 Шестое: быстро стать одним из перечисленных в скобках тружеником (учителем, госслужащим, военным, медицинским работником, железнодорожником, шахтером, геологом, или для верности, несколькими специальностями сразу — их полный перечень можно посмотреть ФЗ-400 (Федеральный закон) от 28.12.2013.. 

Шестое: работать на Крайнем Севере.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Я могу оформить в Пенсионном фонде уход за своей мамой, которой 81 год?
Я военный пенсионер,мне 51 год...Не работаю..Я могу оформить в Пенсионном фонде уход за своей мамой,которой 81 год?
, вопрос №4060082, Валерий, снт. Волга
Дата обновления страницы 09.09.2020