8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыт банкосвкий счёт на мое имя

Добрый день!

У меня украли кошелек и документы которые были в нем, недавно узнал что на мой украденный пасспорт был открыт банковский счёт и выпущенно большое количество дебетовых карт для обналичивания денег добытых преступным путем. через данные карты как мне сказал следователь пропустили около 15 милионов рублей. Когда украли документы я сразу пошел в ближайший участок и написал заявление.

Что делать и что мне за это может грозить!

Спасибо за ответ!

, Дмитрий, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Дмитрий, здравствуйте!

Если Вы обратились в полицию сразу же, то ничего Вам не грозит, просто будет немного времени на допросы и объяснения потрачены и все.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Если вы сразу написали заявление о краже паспорта, то вам вряд ли стоит чего-то опасаться. К тому же банк обязан при заключении договора банковского счёта идентифицировать клиента, то есть убедиться, кто открывает счёт. В вашем случае, это очевидно, сделано не было. На всякий случай храните документ, подтверждающий ваше обращение в полицию — постановление о возбуждении\отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Удачи вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
На госуслугах 4 апреля высветилось 3 платёжных поручения от должника по исполнительному производству. Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги на счёт?
, вопрос №4087308, Алина, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2013