Я была награждена благодарностью Министерства труда и социальной защиты РФ, через какое время организация

Доброе утро! В 2019 г. я была награждена благодарностью Министерства труда и социальной защиты РФ, через какое время организация может подать представление на награждение меня Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты РФ?

, Альфия, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Альфия! Награждение Почетной грамотой министерства труда и соцзащиты зависит только от стажа оаботы в отрасли и добросовестного труда в соответствии с Приказом Минтруда России от 30.08.2012 N 151н «О ведомственных наградах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации» (вместе с «Положением о нагрудном знаке „Милосердие“, „Положением о нагрудном знаке “Отличник социально-трудовой сферы», «Положением о Почетной грамоте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации», «Порядком оформления и представления документов к ведомственным наградам Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации»)

Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (далее — Почетная грамота) награждаются работники социально-трудовой сферы за многолетний добросовестный труд, имеющие стаж работы в отрасли не менее 10 лет.
Альфия
Клиент, г. Челябинск

В 2020 году направили документы на грамоту, но предварительно документы направляются в областное Министерство. Областное Министерство вернули документы по той причине, что по новому положению вновь мы можем направить представление только через 3 года. Мне 54 года, стаж работы на одном месте в социальной сфере 25 лет (начальник отдела).

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Условия награждения почетной грамотой установлены Приказом Минтруда России от 19.09.2016 N 533н «О ведомственном знаке отличия Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации».

Основные требования — 15 лет стажа в организациях социально-трудовой сфере и не менее 3 лет в организации, которая ходатайствует о награждении. Ранее объявленная благодарность тоже будет учтена.

4. Лица, представляемые к награждению Почетной грамотой (далее — кандидаты), должны одновременно соответствовать следующим требованиям:
а) наличие стажа работы (службы) в организациях социально-трудовой сферы продолжительностью не менее 15 лет, включая стаж работы (службы) в организации (органе), представляющей документы о награждении Почетной грамотой о награждении Почетной грамотой, не менее 3 лет;
б) наличие иных наград и (или) поощрений;
в) наличие профессиональных заслуг в социально-трудовой сфере;
г) отсутствие не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
д) отсутствие не снятого дисциплинарного взыскания.
Альфия
Клиент, г. Челябинск

В 2020 году направили документы на грамоту, но предварительно документы направляются в областное Министерство. Областное Министерство вернули документы по той причине, что по новому положению вновь мы можем направить представление только через 3 года. Мне 54 года, стаж работы на одном месте в социальной сфере 25 лет (начальник отдела).

Говоря о 3-летнем сроке, приказ имеет в виду только это

а) наличие стажа работы (службы) в организациях социально-трудовой сферы продолжительностью не менее 15 лет, включая стаж работы (службы) в организации (органе), представляющей документы о награждении Почетной грамотой о награждении Почетной грамотой, не менее 3 лет;

В приказе нет такого правила, что между награждениями должно пройти 3 года.

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добры день Альфия, согласно Положению о Почетной грамоте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 сентября 2016 г. N 533н) сроков между объявлением благодарности и награждением грамотой   нет. Данным положением определены требования каким должен соответствовать кандидат

Альфия
Клиент, г. Челябинск

В 2020 году направили документы на грамоту, но предварительно документы направляются в областное Министерство. Областное Министерство вернули документы по той причине, что по новому положению вновь мы можем направить представление только через 3 года. Мне 54 года, стаж работы на одном месте в социальной сфере 25 лет (начальник отдела).

Необходимо знать на какое положение они ссылаются.

Согласно приказа N 533н указанного ранее,  3-х годичный срок предусматривается только:

 п.4 пп.а - наличие стажа работы (службы) в организациях социально-трудовой сферы продолжительностью не менее 15 лет, включая стаж работы (службы) в организации (органе), представляющей документы о награждении Почетной грамотой о награждении Почетной грамотой, не менее 3 лет;

п. 14  при подаче представления " указываются профессиональные заслуги кандидата с анализом показателей работы за последние три года"