8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня мой жених контракник, служит за границей и из-за пандемии я не могу к нему прилететь, а он

Здравствуйте, у меня мой жених контракник, служит за границей и из-за пандемии я не могу к нему прилететь, а он прилететь в россию, можно ли зарегестрировать брак без его присутствия но с его согласием разумеется?

, Светлана, г. Казань
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Для заключения брака необходимо личное присутствие. По пункту 1 статьи 11 Семейного кодекса

Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

Вы можете заключить брак в стране, в которую возможен выезд — ОАЭ, Турция и т.д.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Осталась некоторая сумма в банке которую хочет забрать его жена и нет возражений, но без прописки моего брата нотариус не открывает дело, а отправляет её в суд
Здравствуйте! Мой брат умер в Германии, есть свидетельство о смерти с апостилем и переводом. При выезде в Германию выписался из квартиры где проживал. Осталась некоторая сумма в банке которую хочет забрать его жена и нет возражений ,но без прописки моего брата нотариус не открывает дело, а отправляет её в суд. С чего начать, а главное , что начать не известно. Прошу помочь определиться в этой ситуации.
, вопрос №4868451, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, родители 10 лет проживали за границей и не приезжали в россию, могут ли они сейчас приехать и
Здравствуйте, родители 10 лет проживали за границей и не приезжали в россию,могут ли они сейчас приехать и забрать пенсию за эти годы не имея прописки в россии, штамп о прописке стоит,но по моему их выписали
, вопрос №4868410, Ната, г. Москва
Банкротство
Сколько точно он должен сказать не могу, потому что я не знаю его точных оходов
Здравствуйте. У меня вопрос. Мы с мужем мы развелись 23 году. 2023 по 25 у меня исполнительный лист а выплате 1/3 от дохода в качестве алиментов. С 2025 года у меня второй исполнительный лист, где он выплачивает мне фиксированную сумму. По первому исполнительному листу Он точно не платил мне Одну треть это видно будет в его белых доходах. Сколько точно он должен сказать не могу, потому что я не знаю его точных оходов. Но то что он выплачивал меньше одной трети - это точно. По второму исполнительному листу с сентября 2025 г он мне был Должен 30.000, не доплатил мне в качестве алиментов. 20 февраля я написала об этом в службу приставов и также написала письме о том, что он мне должен, и что я хочу арестовать часть квартиры которая у него в собственности у нас выделены доли. И задала вопрос Что мне делать. Двадцать второго числа он мне выплатил 30.000 уже пообщавшись приставами. Но я хочу арестовать его имущество, потому что я ещё не делила общее с ним имущество, но собираюсь. Я не хочу чтобы он свою часть подарил кому-то, например, своей маме. Потому что мы бывший муж сильно готовился уходить из семьи и по сути обокрал меня. Могу ли я сейчас, в четверг я еду к приставу, и хочу, чтобы у меня приняли всё-таки заявление об аресте. По ситуации на двадцатое число либо по ситуации по первому исполнителю как мне лучше поступить?
, вопрос №4868291, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, живу у моего жениха в родительском доме, он прописан в этом доме и так же у него есть сестра
Здравствуйте, живу у моего жениха в родительском доме, он прописан в этом доме и так же у него есть сестра которая тоже прописана, сестре не нравится что я нахожусь в этом доме и что проживаю, мы частенько вкладываемся чтобы мать моего жениха не тащила нас на себе, сами себя обеспечиваем кроме еды, но сестре не нравится моё проживание в этом доме и она всячески пытается настроить свекровь мою то есть мать моего женха, чтоб нас выпереть из дома и чтоб мы сьехали , вопрос нормально ли это и законно ли выгонять так нас с её стороны?
, вопрос №4867895, Анджелика, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я служу 10лет и у в льготном исчисление 20 лет могу ли уйти на пенсию или надо что бы было 12, 5 календарных?
Здравствуйте, если я служу 10лет и у в льготном исчисление 20 лет могу ли уйти на пенсию или надо что бы было 12,5 календарных?
, вопрос №4867955, Хусен, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2020