8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая задолженность по алиментам за 7 месяцев начиная с февраля 2020 по август 2020, если решение суда с 10.02.2020г

Судебный пристав неверно считает сумму ,прошу помочь мне! Какая задолженность по алиментам за 7 месяцев начиная с февраля 2020 по август 2020 , если решение суда с 10.02.2020г взыскать в твердой денежной сумме в размере 4900 руб что соответствует 50% велечины прожиточного минимума по Нижегородской области с последующей индексацией с учетом изменения величины прож.мин. на территории Нижегородской области.

    IMG_20200908_210206[1]
    .jpg
    IMG_20200908_210229[2]
    .jpg
08 сентября 2020, 18:10, Ирина, г. Богородск
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина.

Согласно решению суда, алименты подлежат начислению с 10.02.2020 г. Начисление происходит за календарный месяц. Таким образом, на 10.08.2020 г. сумма, подлежащая взысканию составляет 29 400 руб. (4 900 руб х 6 мес).

Заявленные Вами 7 месяцев наступят только 10.09.2020 г.

Если Вам необходимо более подробное разъяснение, Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, за разъяснением исполнения решения суда.

08 сентября 2020, 18:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерность прекращения производства, если первый исполнительный лист по алиментам изменен судом
Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство по взысканию алиментов в связи с вступлением в законную силу нового решения суда об изменении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (твердая денежная сумма изменилась на долю от дохода плательщика алиментов – в решении суда так и указано «изменить», и отсутствует указание на отмену прежнего решения суда). Возбуждено новое исполнительное производство по выданному судом новому исполнительному документу. По старому исполнительному производству осталась алиментная задолженность в размере 500000 рублей. Непонятно по каким основаниям приставом прекращается исполнительное производство, по которому ещё не полностью взыскана алиментная задолженность? Правильные ли действия судебного пристава по прекращению исполнительного производства с непогашенной задолженностью? Если да, то надо ли обращаться в суд с иском о взыскании оставшейся алиментной задолженности, или существует иная процедура по взысканию алиментной задолженности?
18 апреля 2018, 12:08, вопрос №1971041, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
С какого момента начисляются алименты?
Здравствуйте! Мы развелись с женой и у нас есть ребенок. Ребенок остался жить с мамой. Жена подала в суд на исчисление алиментов с меня. Суд вынес решение, в котором написано, что алименты начисляются с 17 января 2018 года. Приставы передали решение суда в бухгалтерию предприятия, на котором я работаю. Сам я нахожусь на больничном с августа 2017 года. 27 декабря 2017 года был открыт новый больничный, и закрыт он был 6 февраля. Бухгалтерия начала начислять алименты, причем она начислила алименты со всего больничного за период с 27 декабря 2017 по 6 февраля 2018 года хотя в решении суда указано конкретно, что алименты начисляются с 17 января. И тут возникает вопрос - правильно ли бухгалтерия начислила алименты? То есть алименты начисляются с доходов полученных после 17 января или должен учитываться доход после 17 января?
11 апреля 2018, 16:58, вопрос №1964006, Олег, г. Гай
2 ответа
Гражданское право
С какого момента вступает в силу решение по заявлению о вновь открывшихся обстоятельствах?
Здравствуйте.В августе 2016 вынесено решение суда по алиментам,которое меня не устроило.В феврале апелляционное решение подтвердило решение суда первой инстанции.Только сейчас у меня появились доказательства,доказывающие что истец(алиментчик)давал ложные сведения,скрывал место работы и на тот момент у меня этих доказательств не было. Хочу подать теперь заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.В связи с этим вопрос:1)Если судья первой инстанции откажет в пересмотре,могу ли подать жалобу и куда? 2)Если судья первой инстанции отменит старое решение и вынесет новое,на него тоже любая из сторон может подать апелляционн.жалобу? 3)Если после пересмотра судья первой инстанции вынесет новое решение,то с какого момента оно вступает в силу?то есть измененный размер алиментов будет насчитываться с августа 2016(когда было принято отмененное решение) или с настоящего момента,когда суд принял новое решение?Спасибо.
29 сентября 2017, 06:51, вопрос №1765204, Лариса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Пересмотр судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам
Здравствуйте.В августе 2016 вынесено решение суда по алиментам,которое меня не устроило.В феврале апелляционное решение подтвердило решение суда первой инстанции.Только сейчас у меня появились доказательства,доказывающие что истец(алиментчик)давал ложные сведения,скрывал место работы и на тот момент у меня этих доказательств не было. Хочу подать теперь заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. 1)Если судья первой инстанции откажет в пересмотре,могу ли подать жалобу и куда? 2)Если судья первой инстанции отменит старое решение и вынесет новое,на него тоже любая из сторон может подать апелляционн.жалобу? 3)Если после пересмотра судья первой инстанции вынесет новое решение,то с какого момента оно вступает в силу?то есть измененный размер алиментов будет насчитываться с августа 2016(когда было принято отмененное решение) или с настоящего момента,когда суд принял новое решение?Спасибо.
28 сентября 2017, 20:03, вопрос №1764982, Лариса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Может ли муж оспорить задолженность по алиментам, если решение суда было вынесено неверно?
Здравствуйте! Ситуация следующая. После развода с мужем (год назад) подала на алименты, в которых указала третью часть от заработка (двое детей). Иск удовлетворен, год подряд с бывшего мужа по месту работы высчитывали 33% от заработной платы. Неделю назад попались на глаза решение суда и копии исполнительных листов. Перечитала еще раз и выяснилось, что во всех документах написано 1/3 от зп на сына и 1/3 от зп на дочь, то есть итого по суду (и в решении, и в ИЛ) должны отчислять 66% от его зп, а по факту отчисляли 33%. Обратилась с этим вопросом в суд, который выносил решение. Там пояснили, что судья молодой, неопытный и допустил ошибку, но т.к. у бывшего супруга был месяц на апелляцию и он ею не воспользовался, то решение, пусть даже неправильное, уже вступило в законную силу и бухгалтерия обязана согласно исполнительным листам сделать перерасчет и повесить задолженность в размере недоплаченных 33% от за за год с момента вынесения решения и эту задолженность никаким образом нельзя оспорить. Максимум, что может сделать бывший муж, это подать иск о вынесении нового решения, где ему приговорят впредь выплачивать 33% согласно закону, в то время, как задолженность так и остается и погашать ее придется как ни крути. В бухгалтерии признали, что тоже допустили ошибку и обещали пересчитать задолженность за год согласно ИЛ. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо законные основания у мужа оспорить и аннулировать уже имеющуюся задолженность спустя год после вынесения решения? Решение суда было очное, супруг присутствовал на заседании, копию решения получил вовремя, претензий на тот момент не имел, ибо не разобрался, что там 66% вместо положенных по закону 33.
11 октября 2016, 03:07, вопрос №1403551, Мария, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2020