8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать размер субсидии?

Здравствуйте. Я 1996 года рождения, моя мать-инвалид 3 группы, и она состоит в очереди на получение жилья. Ей предложили взять субсидию на покупку жилья в следующем году, но я бы хотел уточнить сумму на которую мы могли бы рассчитывать, т.к. не совсем понимаю как она находится. Мы прописаны в гостинке 17кв.м, она остаётся у нас. В постановлении правительства Ростовской области говорится:

"11. Расчет потребности в средствах производится исходя из общей площади жилья на одного человека 36 кв. метров согласно статье 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Ростовской области, утверждаемой ежеквартально Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, для предоставления субсидий гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и относящимся к категориям, указанным в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего Положения.

12. Расчет потребности в средствах производится исходя из 18 кв. метров общей площади жилья согласно статье 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», статье 28.2 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Ростовской области, утверждаемой ежеквартально Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, для предоставления субсидий гражданам, вставшим на учет до 1 января 2005 г. и относящимся к категориям, указанным в подпунктах 3.1 и 3.3 пункта 3 настоящего Положения."

На данный момент стоимость одного кв.м -37.900р. Как рассчитать размер субсидии?

Показать полностью
, Артур А, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Добрый вечер, Артур. Размер субсидии рассчитывается исходя из 18 кв.м. на человека и составляет 1 364 400 руб. (36*37900). По норме 36. кв.м.  на человека обеспечивается  строго определенная категория ветеранов (это участники и инвалиды ВОВ и т.д.). Остальные категории ветеранов, а  также инвалиды обеспечиваются жильем исходя из 18 кв.м. на человека. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2020