Как рассчитать размер субсидии?

Здравствуйте. Я 1996 года рождения, моя мать-инвалид 3 группы, и она состоит в очереди на получение жилья. Ей предложили взять субсидию на покупку жилья в следующем году, но я бы хотел уточнить сумму на которую мы могли бы рассчитывать, т.к. не совсем понимаю как она находится. Мы прописаны в гостинке 17кв.м, она остаётся у нас. В постановлении правительства Ростовской области говорится:

"11. Расчет потребности в средствах производится исходя из общей площади жилья на одного человека 36 кв. метров согласно статье 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Ростовской области, утверждаемой ежеквартально Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, для предоставления субсидий гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и относящимся к категориям, указанным в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего Положения.

12. Расчет потребности в средствах производится исходя из 18 кв. метров общей площади жилья согласно статье 23.2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», статье 28.2 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Ростовской области, утверждаемой ежеквартально Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, для предоставления субсидий гражданам, вставшим на учет до 1 января 2005 г. и относящимся к категориям, указанным в подпунктах 3.1 и 3.3 пункта 3 настоящего Положения."

На данный момент стоимость одного кв.м -37.900р. Как рассчитать размер субсидии?

, Артур А, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер, Артур. Размер субсидии рассчитывается исходя из 18 кв.м. на человека и составляет 1 364 400 руб. (36*37900). По норме 36. кв.м.  на человека обеспечивается  строго определенная категория ветеранов (это участники и инвалиды ВОВ и т.д.). Остальные категории ветеранов, а  также инвалиды обеспечиваются жильем исходя из 18 кв.м. на человека.