8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: в какие сроки рассматриваются такие жалобы?

Добрый вечер. У мужа есть ребёнок от первого брака. Он платит алименты, 25 % от дохода.У нас родился общий сын.Я в декрете,в связи с ситуацией с Ковидом и ухудшением нашего материального состояния, муж подал иск о снижении процента алиментов на первого ребёнка. Суд удовлетворил иск.Мама первого ребёнка в последний день срока для обжалования подала на апелляцию. Вопрос: в какие сроки рассматриваются такие жалобы? И, если апелляционный суд не удовлетворит жалобу,с какого момента решение суда вступит в силу?Разве решение суда по алиментам,не вступает в силу сразу точно нужно ждать решения апелляционной инстанции?

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александра Галашева
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте! Если судом первой инстанции рассмотрено исковое заявление по алиментам и вынесено решение по делу, то стороны вправе подать на него апелляционную жалобу.Оспаривание решения в апелляционном порядке происходит только в установленный срок по причине нарушений норм закона судом первой инстанции либо в связи с неполнотой рассмотрения обстоятельств дела. Можно подать в 30-дневый срок жалобу.До истечения срока, отведенного на апелляционное обжалование, решение в силу не вступит и не может быть направлено для исполнения. Выдача исполнительного листа происходит только после этого периода, если никто из сторон не подал апелляцию. В иных случаях решение вступит в силу только после рассмотрения жалобы апелляционной инстанцией.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Анастасия Романова
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина.

Срок рассмотрения апелляционной жалобы варьируется от одного до трех месяцев примерно. Все зависит от загруженности суда апелляционной инстанции, к сожалению, предугадать невозможно.

Если апелляционный суд не удовлетворит жалобу и оставит в силе решение суда первой инстанции, то решение вступает в силу со дня вынесения апелляционного определения.

Для вступления в силу решения суда по алиментам нет специального срока, т.е. вступает в силу по истечению срока для подачи апелляционной жалобы (1 мес.)

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2020