Ru Какую сумму возьмет юрист для защиты интересов в суде?

Нашей компании Кредитный потребительский кооператив от ГКУ Организатор перевозок назначил штраф в размере 50.000 руб в связи с видеофиксацией наклеенной листовки на остановке по ст 45 18.1. постановление мы еще не получили. Хотели бы обжаловать в суде.На какой то одной остановке зафиксировали эту листовку,но у нас листовки специально двухсторонние чтобы отдавать в руки или для распространения по почтовым ящикам. пишите vad-vadim@mail.ru Какую сумму возьмет юрист для защиты интересов в суде?

, Вадим Кольцов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Полагаю, что речь идет о части 1 статьи 8.13 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест, за что предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Но надо смотреть само постановление о наложении штрафа. Обжалование постановления в суд закон предусматривает.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.