1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Ответственность по Ст.10 п7 (труд)

Здравствуйте!

В статье 10 п 7 говорится:

Военнослужащим запрещено:

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;

Уточнение: мое ООО не как не связано с военной деятельностью. (оказание услуг рекламы).

Какое наказание предполагается по закону если я буду учредителем ООО во время службы?

И если я создам его перед военной службой и не выйду из его состава?

05 Ноября 2013, 19:10, вопрос №285792 Сергей Сергеевич Ключников, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей Сергеевич!

Наказание возможно вплоть до увольнения. Прокуратур проводит проверки по сотрудникам гос структур, и в случае обнаружения таких фактов требует привлечь работодателя сотрудника к ответственности. Причём даже если вас и не уволят то потребуют избавиться от этого имущества.

Проверить является ли лицо учредителем, очень легко, через налоговую.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

05 Ноября 2013, 19:17
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей Сергеевич, здравствуйте!
Наказание в данном случае предполагается уже за сам факт участия Вас в деятельности ООО, вне зависимости от того чем она занимается. Формально Вас могут за это даже уволить «по несоблюдению...» либо передать кому то долю.

Оцените, пожалуйста, ответ.

05 Ноября 2013, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.