Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заставляют работать за двоих

Cитуация такая, сейчас работаю на испытательном сроке. В связи с увольнением другого сотрудника (выше по должности) меня обязывают исполнять его работу в дополнение к моей. Даже без согласования со мной и без доплаты. Квалификации для данной работы у меня недостаточно.

В трудовой инструкции прописано – « а также выполнять другие текущие поручения».

Увольняться не хочу. Как правильно аргументировать отказ либо доплату за чужую работу?

Спасибо заранее!

29 Ноября 2012, 22:08, вопрос №28579 Даша, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Даша!

    Если Вы хотите, чтобы комар носа не подточил, представьте работодателю заявление, что в виду недостатка квалификации, а также того обстоятельства, что Вы прежде не давали письменного согласия на совмещение должностей, и на основании части четвёртой статьи 60.2 ТК РФ Вы отказываетесь исполнять трудовую функцию вышестоящего сотрудника по истечении трёх дней со дня, следующего за днём подачи заявления, и будете признательны работодателю, если он согласится максимально сократить этот срок. Кроме того, отметьте далее, что поскольку вы не достигли пока соглашения о размере дополнительной выплаты, как это предусмотрено нормами статей 151 и 60.2 ТК РФ, Вы желаете договориться о том, сколько работодатель должен Вам доплатить за фактически отработанное совместительство. Можете далее внести своё конкретное предложение.

    29 Ноября 2012, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats