Куда направить жалобу о нарушениях контракта со стороны Поставщика?
заказчик нарушает условия контракта, а точнее препятствует его выполнение. В какой орган необходимо обратится?
, Денис, г. Астрахань
Сергей Берестов
Здравствуйте, Денис!
В первую очередь следует обращаться в суд за защитой права, нарушенного другой стороной контракта.
В силу ст. 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполниться надлежащим образом в соответствии с условиями этого обязательства.
Если контракт заключен по результатам контрактных закупок (процедур), например, по Федеральному закону № 44-ФЗ, то можно также обратиться с жалобой в Федеральную антимонопольную службу.